Навигация по категориям

Публикатор

Реанимационные койки для новорождённых

Материал опубликован: 07 сентября 2023, 12:21

Обновлён: 07 сентября 2023, 12:22

Просмотров: 304

До конца текущего года, в отделение анестезиологии-реанимации областной детской клинической больницы им. Н.Ф. Филатова» планируется развернуть реанимационные койки для выхаживания новорожденных детей, которым потребуется интенсивная терапия в период восстановления после оперативного вмешательства. Для этих целей организована закупка дорогостоящего медицинского оборудования. В список оборудования будет входить высокочастотный аппарат ИВЛ, кювез (инкубатор), кроватки с подогревом, термоматрасы для операционного стола и другие расходные материалы для оказания реанимационной помощи новорождённым.

В рамках программы повышения квалификации врачи анестезиологи – реаниматологи прошли обучение в ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» г. Москва по теме «Избранные вопросы детской анестезиологии и реаниматологии».

Развёртывание дополнительных реанимационных коек будет способствовать своевременному оказанию специализированной медицинской помощи новорожденным детям, а также снижению младенческой смертности в Пензенской области.